HAMBURG. STADT. Dukat 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1705

HAMBURG. STADT.
Dukat 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), mit Titel Josefs I. 3,49 g. Münzmeister Jochim Rustmeyer. Fb. 1116; Gaed. 122 Anm.; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) -.

GOLD. RR Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 14, Dortmund 1999, Nr. 1111 und der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5023.