Zuegel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 Muenchen
Zügel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 München Öl/Lwd, 100 x 160 cm, " Im sonnigen Auenwald ", u.m. sign., dat. 1904, vgl. WVZ Diem Nr. 548, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Nagler, Mülfarth, Dachauer Maler, van Wilder
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.215075 USD on 2021-01-14.
Lot number