BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE,

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Christian Ludwig, 1648-1665.
Dukat 1650, Clausthal. 3,41 g. Fb. 552; Welter 1470.

GOLD. RR Etwas berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 275, Osnabrück 2016, Nr. 4768.