Taschenuhr m. Kette

Taschenuhr m. Kette
585/-RG, 20.Jh. Savonette.- Weißes Zifferbl. m. röm. Zahlen, kl. Sekunde. Kronenaufzug. Geh.-Nr. 201443 11, Innendeckel 585/-GG. Taschenuhrkette im massiven Ankermuster im Verlauf m. gr. Federring u. Uhrenkarabiner. Kl. Dellen, Tragespuren. HxB: 73 x 52 mm, L: 28 cm, zus. ca. 120,4 g. Uhr läuft an. Funktion ohne Gewähr.
Taschenuhr m. Kette