SCÈNE GALANTE Inde moghole, XIXe siècle
Gouache et or sur papier, illustration d'un couple enlacé dans une chambre à coucher, le cadre délimité par une arche soutenant une tenture verte
21,8 x 15,4 cm 21,8015,40 Commentaire : Gouache and gold on paper, Mughal India, 19th century
8.5 x 6 in.