MÜNSTER. BISTUM. Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.

Reichstaler 1659, Münster. Coesfelder Kreuztaler. 26,85 g. Dav. 5601; Schulze 102 a.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich.