CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle

CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle VASE balustre à décor d'une scène de dignitaires dans un paysage au bananier et rocher percé
Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé et doré (collée)
H. 23 cm (hors monture)
Rayures, défauts de cuisson

Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous la monture