ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco e nero 1971 litografia e calcografia a secco su foglio BFK Rives cm 105x75 tiratura di 100 esemplari, n. 39/100 firmato e datato in basso a destra   Black and white 1971 lithography and dry chalcography on BFK Rives sheet 105x75 cm edition of 100 exemplars, n. 39/100 signed and dated in the lower right corner     L'opera è accompagnata da dichiarazione su fotografia attestante che l'opera realizzata in tiratura di 100 esemplari numerati, corrisponde al n. 71.1 del repertorio c/o Fondazione Burri