nach Jean-Baptiste Carpeaux Rieur Napolitain
nach Jean-Baptiste Carpeaux "Rieur Napolitain"
bezeichnet und datiert 1875, Modellnummer 480, Eigentumsstempel Proprieté Carpeaux, Terrakotta mit transparenter, matter Glasur, nach der Büste "Rieur Napolitain No. 1", seitlich blickender, lächelnder junger Neapolitaner mit Mütze, auf vierpassigem Postamentsockel, eine winzige Fehlstelle am Stand hinten, sonst sehr guter Originalzustand, H ca. 52 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.9981 USD on 2022-08-25.
Lot number