Chine, marque et époque Guangxu Paire de cuillères en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de chauves-souris et objets précieux reposant sur un fond jaune, et médaillons avec caractères « Wan Shou Wu Jiang », l’intérieur à représentation de papillons et fleurettes. L. 19, 8cm (Sauts d’émail)