Janosch recte Horst Eckert

1931 Hindenburg/Oberschlesien. Tätig auf Teneriffa. Tusche/Aquarell. Bär und Tiger gehen Angeln. Verso 'Bültmann seine Gans oder was?' bez. L.m. sign. 23 x 25 cm. Pass. R. Lit.: 1,14.