WÜRZBURG. BISTUM. Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.

Konv.-Taler 1785, Würzburg. 28,11 g. Dav. 2905; Helmschrott 885.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Patina, Stempelglanz