Uwe Herbst, Winterlandschaft in der Rhoen, grosses oelgemaelde, im Atelierrahmen
Uwe Herbst, "Winterlandschaft in der Rhön", großes Ölgemälde, im AtelierrahmenUwe Herbst, *1952 in Köln, deutscher Maler, der in Frankreich aufwuchs und heute in Deutschland und Frankreich lebt und arbeitet. Er zählt zu den wichtigsten zeitgenössischen Malern des Postimpressionismus‘, dessen Werke durch ihr Spiel mit Licht und Schatten unverwechselbar sind. Hier: Winterlandschaft mit schneebedeckten Bäumen und stimmungsvollem Licht, Öl/Leinwand, 110 x 120 cm, sign. u. verso bez., ansprechend gerahmt
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.193925 USD on 2021-03-05.
Lot number