Knabe mit Fruechten
Auf ovalem, gekehltem Sockel. Ein in Schrittstellung stehender Knabe in orientalischer Tracht ein schweres Tablett mit Früchten tragend. Polychrom bemalt u. goldstaffiert. Entwurf: Karl Tutter (1883-1969). Unter dem Boden grüne Manufakturmarke Hutschenreuther, Selb. 1. Hälfte 20. Jh. H. 21,5 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.120825 USD on 2021-11-25.
Lot number