GEN PAUL 1895 - 1975 Les courses au départ, Longchamp - Circa 1958 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Gen Paul" 50 x 65 cm (19,69 x 25,59 in.) Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur (dimensions erronées). Oil on canvas ; signed lower left 19,69 x 25,59 in.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1291 USD on 2020-07-10.
Lot number