Bayle (Pierre) - Dictionnaire historique et critique. Paris, Desoer 1820. 16 vol. In 8° demi veau de l'époque. La dernière et la meilleure édition de ce célèbre dictionnaire. Elle contient, outre une table détaillée, une vie de Bayle et la reproduction des préfaces des éditions antérieures. Bon exemplaire, accident à la reliure du tome 16 (tables).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.107 USD on 2019-11-21.
Lot number