Voltz, Friedrich Johann - 1817 Noerdlingen - 1886 Muenchen

Voltz, Friedrich Johann
1817 Nördlingen - 1886 München
Blick vom Wendelstein mit der Soinhütte ins Inntal · um 1850/60.
Öl auf Papier auf Karton · 15,5 x 26,5 cm.
Unten links monogrammiert: FV.
Rückseitig zweimal mit dem Nachlassstempel. Zusätzlich altes Etikett mit der Nummer: 422.
Rahmen.