JAEGER-LeCOULTRE (DUOPLAN / OR JAUNE), vers 1950
Montre de femme en or jaune à fond vissé (poinçonnée, numérotée et signée). Cadran champagne, index épis et aiguilles glaive en or. Remontoir au dos de la montre à 3h, pour une meilleure protection de la couronne. Bracelet intégré ruban à maille fine style tubogaz avec fermoir invisible.
Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé LeCoultre Swiss.
Diam. 14 mm. Etat: Dans l' état. (Poids brut 43,1 g.)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.360075 USD on 2014-06-20.
Lot number