OMEGA ausgefallene Damenarmbanduhr als Brillantarmband

Damenarmbanduhr als Brillantarmband
Uhrwerk: Omega, Schweiz. Mid-Century. Platin, ungestemp. Uhrwerkgehäuse aus 750/- Weißgold, ungestemp. Gewicht: 51,1 g. Ca. 151 Brillanten und ca. 40 Diamanten in 8/8el-Schliff. Total Karatgewicht: ca. 11 ct (w-tcr (H-I) /si-p). Gehäusenr. 13C297 und Uhrwerk bez.: Omega. L. 16 cm. B. 2,3 cm. Steckschließe mit Sicherheitskettchen. Sehr guter Zustand, ausgefallene Arbeit. Schmuckpass aus dem Jahr 2010 mit einem Wiederbeschaffungswert von ca. 23.000 Euro liegt vor. Handaufzug. Das runde, weiße Zifferblatt wird von einer mit Brillanten besetzten Klappe verdeckt. Die gesamte Uhr ist mit Brillanten besetzt. Die Steinbesatzfassung ist kein Fabrikat von Omega. Funktionen: Stunde und Minute.
Armband, Brillant, Brillanten, Handaufzugswerk, Mid-century, Uhr, Uhrwerk