ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO di gusto classico, raffigurante parte di capitello con voluta e cespi fogliati; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, modifiche nel retro Alt. cm 25, larg. cm 26, prof. cm 21 A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, REPLACEMENTS