Kuhfuss, Paul (Berlin-Neukoelln 1883 - 1960 Berlin-Pankow). Baeuerinnen im Gespraech (I)
Kuhfuss, Paul (Berlin-Neukölln 1883 - 1960 Berlin-Pankow). Bäuerinnen im Gespräch (I)
Tempera auf Papier, 1956, 770x555, sign., kraftvolle Arbeit der letzten Schaffensphase, Provenienz: 9. Versteigerung der Berliner Graphikpresse, Auktionen, Ekkehard Hellwich, 1997, Los-Nr. 274.
WV Hellwich/Röske 56/16.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.056925 USD on 2022-05-20.
Lot number