Schmuck, Ketten & Colliers
Negligé-Collier
Bezauberndes Negligé-Collier von ca. 1910 in Weissgold 14K und 8K. An zarter Figarokette Weissgold 14K (wohl nachträglich angebracht) ein Zierelement mit Floral-Design ausgefasst mit Diamanten im Altschliff und Rosenschliff von zus. ca. 1 ct (G/SI) am Zierelement 2 unterschiedlich lange Pendel mit je einem Saphir von zus. ca. 1 ct.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.1261261261 USD on 2023-11-16.
Lot number