Polyphon-Tischgeraet

Polyphon-Tischgerät
Für Blechplatten Ø 40cm, Einfachkamm (1 Kammzunge fehlt), Kurbelaufzug, Nußbaumgehäuse mit Schublade, Küstenmotiv mit Leuchtturm Lithographie im Deckel, Deckel außen Blumenmotiv-Intarsien aus versch. Holzfurnieren (rest.), Schlüssel, Maße 47x58x25cm, mit 15 Platten. Zustand 1-2