Pierre Bonnard...

Pierre Bonnard
La Chanson du grand-père, planche de la suite Petites scènes familières, 1893, lithographie, 22,5 x 10,5 cm, marges 35 x 21,5 cm (Bouvet 11 i/ii), très belle épreuve avant la musique sur chine volant, monogrammée au pinceau en rouge, tirage à une vingtaine d'épreuves en cet état.