Paar interessante Deckelvasen
Paar interessante Deckelvasen
50 x 30 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Auf quadratischen Porphyrbasen mit eingezogenen Ecken der auf einem Wulstfuß stehende profilierte und gekehlte Korpus in Serpentinmarmor. Unterer Teil mit Zungenfrieß, Mündung mit Kymationband. Steckdeckel mit Laufendem Hund-Dekor, gekehltem Übergang und vegetabilem Relief, unter abschließendem Zapfenknauf. Inneneinsatz vergoldet. Rest. (1301806) (13)
A pair of interesting lidded vases
50 x 30 cm.
Italy, 18th century.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.111725 USD on 2022-03-31.
Lot number