Brillantring in Bluetenform.

Brillantring in Blütenform.
Wohl Rußland. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,3 g. Punze: kyrillisch (BJ). 1 Brillant ca. 1,2 - 1,3 ct (tw-w/vsi). 8 Brillanten zus. ca. 1,6 - 2 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Erhalt. Sehr schöne Brillanz.
Brillant, Brillanten, Brillantring