CHINE DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1661-1722) Important vase Gu en porcelaine bleu-blanc à décor de chrysanthèmes sur un fond de rinceaux denses.
CHINE
DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1661-1722)
Important vase Gu en porcelaine bleu-blanc à décor de chrysanthèmes sur un fond de rinceaux denses. La base avec une marque au double champignon lingzhi dans un double cercle en bleu sous couverte.
H. 46,3 cm
Provenance: Collection particulière française, constituée au début du XXe siècle
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-27.
Lot number