CHINE DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1661-1722) Important vase Gu en porcelaine bleu-blanc à décor de chrysanthèmes sur un fond de rinceaux denses.

CHINE

DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1661-1722)

Important vase Gu en porcelaine bleu-blanc à décor de chrysanthèmes sur un fond de rinceaux denses. La base avec une marque au double champignon lingzhi dans un double cercle en bleu sous couverte.

H. 46,3 cm

Provenance: Collection particulière française, constituée au début du XXe siècle