Delft, Paire de vases couverts à pans coupés en faïence, à décor en camaïeu bleu d’oiseaux posés sur des, branches fluries et lambrequins sur le col, les, prises des couvercles en forme de lion., xIxe siècle, H 36 cm (restaurations) Provenance : Succ. de Mr J H ., Vente au profit de ICM . Institut du cerveau et de la, moelle épinière