BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE,
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Christian Ludwig, 1648-1665
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1664, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze; 43,23 g. Münzmeister Lippold Wefer. Dav. 190; Duve - (zu 12 A II); Kluge (Slg. Preussag) 14.2; Müseler 10.4.1./69 a; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 172; Welter 1498.
Feine Patina, sehr schön +
Mit altem Unterlagszettel.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-28.
Lot number