BILDNIS EINES JUNGLINGS MIT LANGEN HAAREN

ITALIAN SCHOOL OF THE PROBABLY EARLY 16TH CENTURY
PORTRAIT OF A YOUNG MAN WITH LONG HAIR Polychrome tempera colours on lime ground on stone. 42,5 x 35,5 cm (F. 47,5 x 40,5 cm). Part. slightly rest. Frame. Provenance: South Rhine private collection. Previously: North German private collection.
ITALIENISCHE SCHULE DES WOHL FRÜHEN 16. JH.
BILDNIS EINES JÜNGLINGS MIT LANGEN HAAREN
Polychrome Temperafarben auf Kalkgrund auf Stein. 42,5 x 35,5 cm (R. 47,5 x 40,5 cm). Part. leicht rest. Rahmen.
Provenienz: Südrheinische Privatsammlung. Zuvor: Norddeutsche Privatsammlung.