Barockkommode, Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Messingbeschlagwerk, Einschloesser, schau

Barockkommode, Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Messingbeschlagwerk, Einschlösser, schauseitig teils aufwändiges Bandelwerk, die Schlüssellochumwandungen mit teilweise brandschattierten Einlagen, mehrfach geschwungene, teils gebauchte Front; auf gedrückten Kugelfüßen ruhender 3schübiger Korpus. Ältere Aufarbeitung; geringe Schäden, Fehlstellen; in Teilen 18. Jhdt. Ca. 83 x 117 x 63 cm.