Barockkommode, Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Messingbeschlagwerk, Einschloesser, schau
Barockkommode, Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Messingbeschlagwerk, Einschlösser, schauseitig teils aufwändiges Bandelwerk, die Schlüssellochumwandungen mit teilweise brandschattierten Einlagen, mehrfach geschwungene, teils gebauchte Front; auf gedrückten Kugelfüßen ruhender 3schübiger Korpus. Ältere Aufarbeitung; geringe Schäden, Fehlstellen; in Teilen 18. Jhdt. Ca. 83 x 117 x 63 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.096825 USD on 2023-08-11.
Lot number