SCULTURA IN IN MARMO, XIX SECOLO raffigurante busto di Napoleone come imperatore, base squadrata in marmo bardiglio con piedi n forma di aquila; usure, alcune sbeccature e mancanze, rottura e restauro al retro della spalla sinistra Alt. cm 42 (alt. totale, cm 58), larg. cm 32, prof. cm 20 A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES A DAMAGE AND A RESTORATION ON THE LEFT SHOULDER