Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence munie de deux anses à décor en camaïeu bleu et rouge au centre d'un Chinois portant un éventail sur l'épaule dans un paysage bordé d'une balustrade et rochers fleuris, galons à croisillons et rinceaux sur le bord, les anses décorées de pois bleus. XVIIIème siècle. L. 36 cm. Egrenures sur le bord. Provenance : Etiquette de la galerie Pierre Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1334 USD on 2019-03-18.
Lot number