SUZANNE BELPERRON ANNÉES 1945 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES FLEUR Les deux clips sont ornés de cabochons de turquoises et d'améthystes de manière opposée pour les matières. Une poire améthyste et une poire turquoise en pampille. Monture en or jaune 18K. Poinçon de maître de Groëné et Darde. Poids brut : 24,87 gr. (système clip). Dimensions totales : 4,4 x 2,8 cm. Attestation de Monsieur Olivier BAROIN. A turquoise, amethyst and 18K yellow gold pair of ear clips by Suzanne BELPERRON, circa 1945. Groëne and Darde mark. Gross weight : 24,87 gr. Dimensions : 4,4 x 2,8 cm. Attestation by Olivier BAROIN.