Alexander von Szpinger

Szpinger, Alexander von
(1889 Weimar 1969)
Winter in Berka. Öl auf Leinwand. 1955. 30,2 x 38,2 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert (Feb 1955) u. betitelt.
Die Leinwand insgesamt leicht gewellt. Zwei kleine Haarrisse.