GOLDMÜNZEN DER TSCHECHOSLOWAKEI - DIE SAMMLUNG DR. PAVEL LISKA.

GOLDMÜNZEN DER TSCHECHOSLOWAKEI - DIE SAMMLUNG DR. PAVEL LISKA. Republik
5 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6631546-009). Fb. 8; Schl. 56.

GOLD. Nur 787 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz