Paire de tabourets. Chine, XVIIIe siècle
Paire de tabourets. Chine, XVIIIe siècle De forme rectangulaire en laque noire et décor de laque d'or à motifs symboliques stylisés. H. 45 cm - L. 50 cm - P. 40 cm A pair of 18th century Chinese stools. Footnotes: Provenance Galerie d'Art de la Compagnie de la Chine et des Indes, Paris, 1er juillet 1960. For further information on this lot please visit Bonhams.com
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.048925 USD on 2023-10-04.
Lot number