PIERRE AMBROGIANI (1907-1985) FLEURS À LA POTICHE VERTE Huile sur toile Signée en bas à droite Dédicacée, titrée et signée une seconde fois au dos Oil on canvas; signed lower right; dedicated, titled and signed again on the reverse 60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN.
PROVENANCE Acquis auprès de l'artiste puis par descendance. Collection particulière, France.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.212325 USD on 2021-06-15.
Lot number