Raymond LEGUEULT (Paris 1898- 1971) Les grands arbres aux Sorbiers, circa 1961 Huile sur toile d'origine 81 x 100 cm Signé en bas à droite Legueult Porte au dos la mention autographe Les grands arbres Legueult 1961 Provenance: Collection Georges Tabet Collection particulière Bibliographie: Hommage à Legueult Salon des artistes français au Grand Palais « Legueult entouré de ses élèves » (1986) Marcel Zahar, Legueult, édition Flammarion, 1961 Nous remercions Monsieur Christian Leviel de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.