Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer

Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer "Tête de jeune fille". Rechts unten monogrammiert. Dieses Werk wird ins kommende Werkverzeichnis des Wildenstein Instituts aufgenommen. Das Gemälde befindet sich in gutem Zustand. Die Leinwand wurde aufgespannt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Frankreich, 19. Jh. Öl /Leinwand. H x B ca. 10 x 13 cm, ger.