Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer
Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer "Tête de jeune fille". Rechts unten monogrammiert. Dieses Werk wird ins kommende Werkverzeichnis des Wildenstein Instituts aufgenommen. Das Gemälde befindet sich in gutem Zustand. Die Leinwand wurde aufgespannt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Frankreich, 19. Jh. Öl /Leinwand. H x B ca. 10 x 13 cm, ger.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.056925 USD on 2022-05-20.
Lot number