Plaque de 1ère classe de l’ordre de Saint-Stanislas, étoile en argent à huit branches ; centre en vermeil émaillé en plusieurs pièces ; revers en vermeil ; fabrication probable de Keibel ; l’épingle basculante a été enlevée et remplacée par un système de type broche ; diamètre 90 mm, poids brut 59 g. Époque, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Bon état.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.107825 USD on 2019-12-06.
Lot number