Reliquaire Art Kushan du Gandhâra c. 2°-5° siècle Schiste. H. 10 cm Petit reliquaire classique de forme circulaire abritant encore une partie de son contenu, constitué de perles de couleurs. Provenance : Collection Josette et Théo Schulmann - Acquis d’Alain Kotlar le 11 janvier 1977
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.132 USD on 2019-06-11.
Lot number