Maetzel-Johannsen, Dorothea (Lensahn, Hamburg 1886-1930)

Maetzel-Johannsen, Dorothea (Lensahn, Hamburg 1886-1930) Pfirsiche und Wein mit Glas Monogr. u. dat. (19)25. Öl auf Holz. 26,5×35 cm. Rücks. mit Bleistift sign. u. bez. 'Kleines Stilleben m. Glas'. Altes Klebeetikett mit Künstlernamen u. Titel. Nachlass-Stempel Maetzel-Johannsen. WVZ. Buchholz/von Zitzewitz 125. R. (60209)