CHINE ou INDOCHINE Lit d’apparat en bois sculpté et laqué rouge. La tête de lit à motifs de dragons et lions bouddhiques encadrant la perle sacrée. Les panneaux à sujets de feuillages avec inscriptions. Porte la date XINCHOU, Année 1901. Provenance : Collection particulière, Seine-et-Marne CHINA or INDO CHINA A red lacquer carved state bed Late 19th century
中國或中南半島
木雕床
十九世紀末
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.125575 USD on 2016-06-17.
Lot number