Die Propheten. Strassburg.

Die Propheten. Straßburg. Die Propheten, durch Dr. Martin Luther verteuscht, mit Kupferstichen. Straßburg in Verlegung Latzari Ketzners (?) Seeligen Erben. Lutherische Schrift in der Straßburger Ausgabe. Folio-Format, im geprägten Schweinsledereinband mit Messingbeschlägen. Mit mehreren Kupferstichen sowie einem Titelkupfer. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschmutzung am Einband und den Seiten. Teilweise wurmstichig oder vergilbt. The Prophets, by Dr. Martin Luther verteuscht, with engravings. Strasbourg in publishing Latzari Ketzners (?) Seeligen Erben. Lutheran writing in the Strasbourg edition. Folio format, in embossed pigskin binding with brass fittings. With several copper engravings as well as a title copperplate. Signs of age and wear, soiling to the binding and pages. Partially worm-eaten or yellowed.