117. Jean-Michel OTHONIEL (né en 1964) Collier, huit doubles rangs de perles de Murano translucides irrégulières retenant au centre un large pendentif circulaire, fermoir en argent retenant un coeur soufflé et douze pampilles de petites perles de verre bleu. Signé et daté sur le fermoir 19.2.2005 Pièce unique Dans son écrin en veau velours gris « A Madame Georges Pompidou » Long. : 58 cm