A diamond, blue stone and platinum ring, circa 1925.

ANNEES 1925
BAGUE DOME DIAMANT
Elle porte un diamant taille brillant (TA) sur un motif étoilé serti de pierres bleues imitation et de diamants taillés en rose. Monture en platine.
Poids brut : 3,66 gr. (petits manques)
Poids du diamant : 1,10 carat environ.
TDD : 52.