Prachtvolle Portaluhr.
{Prachtvolle Portaluhr.} Ebonisiertes Holzgehäuse mit Vergoldungen und Bronze-doré-Zierelementen. Zwei Atlanten tragen das profilierte Werkgehäuse mit Doppeladler-Bekrönung. Verspiegelter Fond. Emailzifferblatt (rest.), bez. "Geist & Jäh(k?)le in Grätz". Messingvollplatinen. Ankerhemmung. 4/4-Rechenschlag auf zwei Tonfedern. 1. H. 19. Jh. H 64 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.09535 USD on 2023-04-12.
Lot number