Gemälde Neuerer Meister
Leuteritz, Paul(1867 Porsdorf - 1919 München)
Schuppen in verschneiter Winterlandschaft
Signiert unten rechts: Paul Leuteritz. Öl auf Leinwand. 65 x 98cm. Rahmen.

Rückseitig Ausstellungsaufkleber:
Kunstausstellung München 1905