Grosser signierter Teppich mit Hereke-Muster
Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blüten. Umlaufende Bordüre aus gereihten Rispen in korrespondierender Farbigkeit. 340 cm x 251 cm.
A large signed silk carpet with Hereke design.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.003575 USD on 2022-09-09.
Lot number